МОУ СОШ с.Новая Бекшанка МО "Барышский район"
Ульяновская область, Барышский район, с.Новая Бекшанка

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В соответствии с Законом Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», постановлением Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П (с изменениями от 10.09.2014 № 420-П) в 2020-2021 учебном году учащимся 10-11 классов выплачивается стипендия.

Закон Ульяновской области от 31 августа 2013 г. N 157-ЗО «О мерах социальной поддержки, предоставляемых талантливым и одарённым обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций»

Статья 8. Дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области

а) в первом полугодии текущего учебного года — при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

б) во втором полугодии текущего учебного года — при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской области.

Документы не выбраны

Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Документы не выбраны